Jump to content

Бронетехника от BAURIS


Recommended Posts

он же писал что работа в процессе. ведущих\направляющих катков не хватает, прицела наводчика, радиооборудования в районе корзины, текстура тоже видно ещё не завершена.

 

Странно как-то, геометрия ещё не закончена выходит, а уже мало того, что раскладка делается, дак и текстура уже частично отрисовывается... Непонятно как так может быть. Это либо у человека всё настолько хорошо с пространственным мышлением, что он готов в голове раскидать 4-5 тысяч треугольников из 30-35 готовых (планируемых) на плоской карте, с тем же масштабом, максимально сократив вертексные списки координат раскладки, либо он просто вообще об этом не задумывается. А скажите какое количество текстур (имеется в виду имено количество самих файлов, а не суммарное разрешение) планирутся задействовать на танк?

Просто когда один человек не задумывается о чём-то важном, то над этим приходится уже гораздо серьёзнее ломать голову другим людям. Сдаётся мне, что с таким подходом ЕД перейдёт на пиксельные шейдеры только в новом дестилетии, это при самом удачном стечении обстоятельств...

Кстати, Илья, в какой ближайшей перспективе ЕД собирается переходить на пиксельные шейдеры? На дворе 2007 год, глоссмапы, нормалмапы, кубмапы, лайтмапы, мультиканальное текстурирование с селфиллюмом - это уже давно госстандарт, на подходе авторефракт и даже сабсюрфейс лайтскатеринг. Я ещё в 1999 году, как только на подходе был 3-й гефорс, впервые реализовывавший пиксельные шейдеры, уже делал фактически всё из вышеперечисленного и не для чего-то, а для флайтсима, а сейчас даже стратегии считают своим долгом использовать не скажу, что новые, а уже довольно отработанные технологии. Будем переходить на новый движок и под новые технологические требования заново переделывать всё модельное наполнение, в которое вбивалось такое количество трудозатрат? Я не вполне это понимаю...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 242
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Андрей, ты отстал от жизни, пиксельные шейдеры применяютя с рождения ЛО.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Странно как-то, геометрия ещё не закончена выходит, а уже мало того, что раскладка делается, дак и текстура уже частично отрисовывается... Непонятно как так может быть.

Дык не впервой же - плавали, знаем... На битмэпе оставлено место в соответствии с размером заготовок на неоконченную геометрию. При этом текстура этой модели вышла более детальной, чем текстура "Леклерка".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дык не впервой же - плавали, знаем... На битмэпе оставлено место в соответствии с размером заготовок на неоконченную геометрию. При этом текстура этой модели вышла более детальной, чем текстура "Леклерка".

Куда дальше поплывешь? Кто следующий?

008.thumb.jpg.2e1b6443787c34d6a03bd08f7a477d3a.jpg

pic3.jpg.1bd6207c95138750f8e93b1b2218edf7.jpg

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я думаю, следующий будет или Мардер или Леопард-1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей, ты отстал от жизни, пиксельные шейдеры применяютя с рождения ЛО.

 

Может быть оно и так, но при всём при том они, видимо, по военному тщательно маскируются, так, что их никто из специалистов с многолетним опытом разглядеть не может. Раскрыли бы военную тайну, что конкретно они там делают?

Link to comment
Share on other sites

водичка, царапины на фонаре, много всего разного.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Вот прибить бы эти пиксельные шейдеры в Локоне, и будут нормальные ФПСы.(Свет только оставить)

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А ты поставь минимальные настройки и посмотри на разницу.

Может быть заметишь. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я думаю, следующий будет или Мардер или Леопард-1

Ты думаешь или уверен?;)

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нужна модель из набора ЛОКОНа либо Леопард-1 для Турции. Хотя если сделает Челленджер, тоже не плохо.

Пусть сам определяется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нужна модель из набора ЛОКОНа либо Леопард-1 для Турции. Хотя если сделает Челленджер, тоже не плохо.

Пусть сам определяется.

Я так думаю, что модели нужны не для ЛОКОНа, а как было заявлено практически для следующего проекта! Осталось только определиться с театром военных действий и со странами которые будут задействованы в гипотетическом конфликте на этом театре. Наша техника однозначно (арабы и прочие с ними), американцы понятно, англичане как верные оруженосцы амеров, ну и евреи, куда же без них! Вот такие приоритеты. А дальше уже от театра действий зависит.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На данный момент "Лео" выглядит примерно так... Пока что вернули на доработку из-за расхождений в копийности. Осталось сделать/поправить:

1. Передний прибор наблюдения командира;

2. Антенны;

3. Буксировочные крюки;

4. Спаренный пулемет...

Кто что еще может подсказать (по геометрии)?

Особое внимание уделялось сохранению достаточной детализации даже при максимальном приближении, для этого мелкие детали, шедшие на тиражирование (болты,

крюки, триплексы), получали развертку повышенного разрешения. Получилось ли - судить вам...

leopard-2a5-1.thumb.jpg.111bb3321616c6f90107a84cf64ff229.jpg

leopard-2a5-2.thumb.jpg.cf13b2a020cc3878281ba7f6afb47092.jpg

leopard-2a5-3.thumb.jpg.70d345d67210cd930b57be2cc56afd87.jpg

Link to comment
Share on other sites

Обалдеть, как живой!!!

 

Правда цвет гусениц какой-то неестественный, игрушечный. Может быть сделать их не такими яркими, они все-таки по земле ходят.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

:shocking:

Сильно. Очень.

Сколько сейчас полигонов?

Размер текстур?

A4 или A3 не планируешь делать?

Правда цвет гусениц какой-то неестественный, игрушечный. Может быть сделать их не такими яркими, они все-таки по земле ходят.

Всё нормально, текстура летняя - танк предположительно едет по сухой пыльной дороге, гусянка соответственно светлая от пыли. Зимой она мокрая, а весной еще и вся в грязи – соответственно темнее.

Но это все не принципиально, пусть автор решает, как ему красить.

Work In Progress >>>

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На данный момент "Лео" выглядит примерно так... Пока что вернули на доработку из-за расхождений в копийности. Осталось сделать/поправить:

1. Передний прибор наблюдения командира;

2. Антенны;

3. Буксировочные крюки;

4. Спаренный пулемет...

Кто что еще может подсказать (по геометрии)?

Особое внимание уделялось сохранению достаточной детализации даже при максимальном приближении, для этого мелкие детали, шедшие на тиражирование (болты,

крюки, триплексы), получали развертку повышенного разрешения. Получилось ли - судить вам...

Болты, шедшие на тиражирование, в некоторых местах не совпадают по цвету с броней ...

И еще вопрос - какой тип освещения установлен при рендеринге ?

А анимация щек раздувающихся предвидится ? :) А то так поговорили-поговорили и замяли ...

Link to comment
Share on other sites

а можно скрин с поднятым, опущеным, дулом ?

Скоро будет...

Сколько сейчас полигонов?

37 000. Возможно, придется сокращать.

Размер текстур?

2048х2048 у основной, и 128х64 у текстуры гусеницы.

A4 или A3 не планируешь делать?

Пока такого указания не поступало, если появится - сделаю.

И еще вопрос - какой тип освещения установлен при рендеринге ?

В ракурсе 3/4 стоял осветитель Skylight, в остальных - 5 обычных источников.

А анимация щек раздувающихся предвидится ?

Скорее всего да, просто до анимации дело еще не дошло.

leopard-2a5-4.thumb.jpg.eb0f6e8a17ff1c1c0ab13359eb38fc7d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Костя, давай заряжающему MG3 дадим, что бы такой красавец хоть как-то вертушки пугал.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Костя, давай заряжающему MG3 дадим, что бы такой красавец хоть как-то вертушки пугал.

Пугайте нас! Пугайте!

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"А анимация щек раздувающихся предвидится ? "

Щек кого? Командира на башне, от ветра? )

 

Командира. Только не от ветра, а от важности ... :)

Link to comment
Share on other sites

Щек кого? Командира на башне, от ветра? )
А вот только страницу назад было. Или две-три, если у Вас по 10 сообщений за раз.

http://forum.lockon.ru/attachment.php?attachmentid=9698&d=1170080621

http://forum.lockon.ru/attachment.php?attachmentid=9699&d=1170080628

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...