Jump to content

Баги версии 1.1


Recommended Posts

  • ED Team
Приобрел продукт два дня назад, так что может еще до конца не разобрался (хотя мануал прочитал полностью) по этому не знаю как классифицировать ситуацию :( (так что просьба сильно не пинать если это не баги :) )

 

И так берем СУ 27 и видим:

1. По непонятным причинам при включенной РЛС при переходе на любой из режимов БВБ пропадает информация с ИЛС и МФД о захваченной цели ?!

2. В любом режиме, при захваченной РЛС цели, в том числе и в режиме ДВБ ("2") , при включении пушки информация о цели опять пропадает с МФД и ИЛС. Если б работала только ОЛС я б еще мог подумать, что оно так и задумано в реале, но РЛС …. ?

 

Может оно так и есть в реале, но мне не хотелось бы так думать, это что трогательная забота о летчике чтоб шибко мозги не напрягал и внимание не отвлекал при работай на режимах БВБ и пушкой ?

Или я что то не то делаю ?

1. Да сейчас при переключении в БВБ ведущим сенсором назначается КОЛС и происходит срыв захвата ДВБ. Такова реализация.

2. В режиме ближнего боя на ИПВ (совсем не МФД) ничего не отображатеся и в реале и в ЛО.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Естественно при пуске одной ракеты с одного крыла возникает ассиметрия, из-за этого самолет начинает кренится и скользить в сторону более "тяжелого" крыла. Для парирования этого момента необходимо оттримировать самолет, либо, чтобы не парится, пускай сразу по две ракеты. ;)

это я понимаю, физика рулит и всё такое :) , но я сбрасываю весь боезапас, что с триомом, что с нейтралкой... его просто колбасит.... то вверх, то вниз, то крен в разные стороны... скорость разная - и 700, и 500, и 400 - такой самолёт да в нато ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может быть у тебя в миссии включена турбулентность?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Приобрел продукт два дня назад, так что может еще до конца не разобрался (хотя мануал прочитал полностью) по этому не знаю как классифицировать ситуацию :( (так что просьба сильно не пинать если это не баги :) )

 

И так берем СУ 27 и видим:

1. По непонятным причинам при включенной РЛС при переходе на любой из режимов БВБ пропадает информация с ИЛС и МФД о захваченной цели ?!

2. В любом режиме, при захваченной РЛС цели, в том числе и в режиме ДВБ ("2") , при включении пушки информация о цели опять пропадает с МФД и ИЛС. Если б работала только ОЛС я б еще мог подумать, что оно так и задумано в реале, но РЛС …. ?

 

Может оно так и есть в реале, но мне не хотелось бы так думать, это что трогательная забота о летчике чтоб шибко мозги не напрягал и внимание не отвлекал при работай на режимах БВБ и пушкой ?

Или я что то не то делаю ?

 

ARAIG - as real as it gets © MSFS ;)

В нете выложено РЛЭ Су-27СК - имеющий глаза да увидит! :)

Кроме того, на Ф-15 таких читов нет ;)

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Я купил Lock On 4.04.2005 и до сих пор нашёл только 1 недочёт (багом его считать трудно).

А вообще я играю, а не ищу баги. Может поэтому я нашёл 1. Тут много написано про то, сколько багов кто обнаружил, но ни кто не написал, что небо и облака изменились в лучшую сторону (вспомните восход в 1.02 и сравните с 1.1), земля прорисована лучше (кто не верит - пусть проверит), такие "второстепенные" объекты, как наземная техника и корабли изменились (ззапустите ТАКР Кузнецов со скоростью 30 и найдите 10 отличий в прорисовке процесса от 1.02). И таких изменений много. Почему Вы ишете одни недостатки (они, конечно, есть, но не только)? Но у Lock On 1.1 есть и неоспоримые преимущества...

r33.jpg.0d8a582a763d1ba937c26da38eaf5c63.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да баг. Но не смертельный. ;)

Рецепт смотри здесь: http://www.forum.lockon.ru/showpost.php?p=53079&postcount=10

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да сим прибавил в целом! И с фпс все на нормальном уровне ну разве что естественное падение на модели Су25Т!

 

А подскажите, куда переместилась индикаторная лампа «тормозной парашют выпущен»!!??

И что то Су27 на углах атаки 28-30° слишком уж управляем! Это так и есть?

 

P.s. продолжение следует по мере ознакомления

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Почему Вы ишете одни недостатки (они, конечно, есть, но не только)?

Мы не ищем НЕДОСТАТКИ. мы рапортуем об обнаруженных БАГАХ, потомучто не хочеться сталкиваться с этими багами в будущем.

Ты вообще, на заглавие топика и ветки обращал внимание?

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером. Онлайн. Сервер Dreyou. После старта мисии на стоянке один, движки свои выключены, но слышен звук движков, как- будто рядом самолет стоит(в 1.02 такое было, когда рядом стоял самолет независимо от того, работаю его движки или нет), но рядом- никого, фризы с частотой герца два, при этом звук прерывается.. на бошку давит. на протяжении всего времени звук остается независимо от того, в воздуже самолет, или на суше.

Link to comment
Share on other sites

Баг или фича? Извечный вопрос симуляторов снова всплыл у меня:

Мануал пока НЕ читал, хотя к оригинальному ЛО прочёл от корки до корки.

Вопрос:

Включаю ДВБ, иду на Ф 16А (первая миссия "последнего рубежа"). При довороте на него на радаре загорается чёртова куча мельтешашащих по прямой меток, ничерта не захватывается. ОЛС не видет этотр самоль вообще, а в ВС нормально захватил километров с двадцати.

Если баг, подскажите способы решения.

Если фича, то это типа ф-ка РЭБ включила и помехи отстреливает. А почему тогда ВС нормально захватывает?

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да не баг и не фича, это работает чужая станция помех. Подойди ближе 24 км (емнип) - твой радар "прожжет" помеху и появится нормальная отметка цели.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если баг, подскажите способы решения.

Если фича, то это типа ф-ка РЭБ включила и помехи отстреливает. А почему тогда ВС нормально захватывает?

Это применены средства РЭБ. В ВС захват наверно произошел потому, что была включена КОЛС. Хотя можно было пустить ракету по источнику излучения из режима ДВБ.

Link to comment
Share on other sites

Так и знал! Но удостоверится надо было. Круто, кстати, выглядит!

P.s. Нифига себе тема разрослась за недельку. За выходные топик по настройкам обгонит...

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Найденые баги после 30 минут эксплуатации:

1. Невозможно назначить сочетание клавиш ctrl+shift(alt)+home для запуска двигателей (кнопок Win на моей клавиатуре нет).

2. Ставлю Су-25Т на стоянку Крымска в редакторе миссий, запускаю миссию верчу камерой - обзор мышью в кабине не пашет(может и не баг) .

3. F1-F2-F3-F4- отстрел ловушек - F1 - синий экран (irql_not_less_or_equal - обращение драйвера к неправильной области виртуальной памяти (старфорс?) ).

4. Подвеска Су25-Т - 2хПТБ 800 не отображается.

 

Пошел копать дальше.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

меня тоже один раз выкидывало в "синий экран".... минут через 10 как установил и начал играть.... было всего один раз..... если глюк не повторился - он автоматически переходит в разряд ФИЧ :p :p :p

Link to comment
Share on other sites

Похоже есть неприятный баг с УР ,а точнее при пуске УР (будь то Р73 или Р27) парой они взрываются отлетев не более 500 метров от носителя!!! Похоже срабатывают без контактные взрыватели причем одновременно у обоих УР на друг друга. :) :-/ :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Отрывок из письма Блажнову:

"нашел один стабильный баг, который у меня

приводит к крэшу ЛокОна. Когда в редакторе миссий создаешь новый

самолет/авиагруппу, то справа появляется меню с кучей полей (тип

самолета, название группы и т.д.), в частности "Номер самолета"

и "Из" (общее кол-во самолетов в группе) -- цитирую по памяти. Эти

надписи сопровождаются окошками для ввода/отображения числовых

значений этих параметров. По-видимому, они предназначены лишь для

отображения, а не для редактирования (а изменять их предполагается

кнопками < и >), но вот тем не менее мышью можно в эти поля ввода

щелкнуть, и в них появляется мигающий курсор. Но когда введешь туда

что-нибудь -- ЛокОн вылетает с ошибкой.

 

Еще забавный ляп (даже не забавный, а тревожный). Я сначала по ошибке

скачал с сайта ЛокОна английский мануал и стал читать его, а затем уже

с самой игрой пришел ко мне русский вариант. И я обнаружил разительное

расхождение в описании топливомера. В английском варианте сказано:

"The Flow Gauge (P) shows the rate of fuel consumption", что я

перевожу так: "Расходомер показывает _скорость_ потребления топлива". Т.е.,

по идее, получается, что показания этого прибора жестко завязаны на

положение РУДа: двину я его вперед -- расход топлива увеличится,

скорость его потребления возрастет -- расходомер дернется вверх. Такое

поведение возможно, но довольно бессмысленно, т.к. об эом параметре

можно было бы судить, например, по указателю оборотов или по самому

положению РУДа. Я удивился -- но и все.

 

А вот в русском мануале на этом месте написано другое. У меня его

сейчас нет под рукой, но там написано, что расходомер показывает

все-таки остаток горючего, но вычисленный исходя из его расхода. Что

представляется более разумным (вспоминается история про гибель

Федотова и пр.).

 

Посему:

1) Как же все-таки правильно?

2) Поскольку верных версий среди этих двух -- не более одной, то

следует, наверное, в каком-то из мануалов неверную версию поправить.

3) И вообще, я этот пункт расписал бы подробнее. Поскольку приборы

основаны на разных принципах -- это надо пояснить, и кроме того не

совсем понятно все же, как интерпретировать показания этого

(комбинированного) прибора."

Ты должен стать сильнейшим из отцов

И множиться со скоростью прогрессии

Чтобы хватило Родине бойцов

На случай непредвиденной агрессии.

Link to comment
Share on other sites

Не запускаются сохранённые состояния в LockOn:Современная боевая авиация. Поставил патч куммулятивный до 1,02. Открывается картинка в том месте где сохранялся, но игра висит - приходится выходить и запускать этап по новой. Хелп, кто может - операционка XP Pro. DX 9.0c, GF FX5700(128), дрова свежие. На некоторых сохранённых состояниях вообще игра вылетает.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не запускаются сохранённые состояния в LockOn:Современная боевая авиация. Поставил патч куммулятивный до 1,02. Открывается картинка в том месте где сохранялся, но игра висит - приходится выходить и запускать этап по новой. Хелп, кто может - операционка XP Pro. DX 9.0c, GF FX5700(128), дрова свежие. На некоторых сохранённых состояниях вообще игра вылетает.

Не по теме. Здесь обсуждаются баги версии 1.1, в которой сохранение/восстановление протестировано гораздо лучше.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Не по теме. Здесь обсуждаются баги версии 1.1, в которой сохранение/восстановление протестировано гораздо лучше.
Значит сделаю новую тему - хотя зачем тада писать патчи и кучу текста про исправления, где было и о том, что проблемы с сохранением устранены.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Блин, ну достали эти тормоза! Раньше у меня только Р-77 вызывали падение фпс, теперь ещё и все новые модели ракет, включая Р-73, Р-40, Р-24, Р-33 и др. Если включить вид только на одну ракету или самолёт с этими ракетами, то всё нормально, но если в кадре появляется другая из выше перечисленных ракет, выпущенная другим самолётом или подвешенная на другом самолёте, то фпс падает с 25-30 (в среднем) до 14-15, ну а в случае, когда в кадре их больше, вообще играть невозможно! Я когда-то уже спрашивал про тормоза с Р-77, но помощи не дождался. Конфигурация: Celeron 1.2Ghz, Ram 256Mb, SB Live 5.1, Accorp 815, GeForce5700LE 128Mb.

Раньше была GeForce 5600XT 128 Mb и с ней такая же фигня. Минимальные настройки игры не помогают, фпс падает так же.

 

Да, вот ещё интересно, что когда самолёт находится на земле (любой с любым вооружением), также снижается фпс.

...и от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!

Link to comment
Share on other sites

Блин, ну достали эти тормоза! Раньше у меня только Р-77 вызывали падение фпс, теперь ещё и все новые модели ракет, включая Р-73, Р-40, Р-24, Р-33 и др. Если включить вид только на одну ракету или самолёт с этими ракетами, то всё нормально, но если в кадре появляется другая из выше перечисленных ракет, выпущенная другим самолётом или подвешенная на другом самолёте, то фпс падает с 25-30 (в среднем) до 14-15, ну а в случае, когда в кадре их больше, вообще играть невозможно! Я когда-то уже спрашивал про тормоза с Р-77, но помощи не дождался. Конфигурация: Celeron 1.2Ghz, Ram 256Mb, SB Live 5.1, Accorp 815, GeForce5700LE 128Mb.

Раньше была GeForce 5600XT 128 Mb и с ней такая же фигня. Минимальные настройки игры не помогают, фпс падает так же.

 

Да, вот ещё интересно, что когда самолёт находится на земле (любой с любым вооружением), также снижается фпс.

Памети у тебя маловато нужно минимум 512.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...