Jump to content

Тупые ведомые на Су-25


Recommended Posts

Люди, как вы управляете ведомыми? У меня чё-то не особо получается с ними: лезут они под ракеты и ЗСУ как дебилы. Потом вот еще что не нравиться или я что-то не понимаю: прилетели в район цели (танки и т.п.), приказал "Атаковать средства ПВО", он вроде сказал "Работаю по ПВО", потом увидел вертолет, всё бросил, полетел за вертолетом и как положено был сбит ПЗРК. Причем он сказал "Вижу цель ля.ля.ля.. Разрешите атаковать", и тут же "Атакую воздушную цель", а я ему не приказывал.

Атака танков с помощью вихрей - тоже как-то подурацки получается. Я как всегда делаю: пускаю 1-2 ракеты с дальности примерно 5-7 км, пока ракета летит пролетаю еще пару км, замечаю еще какие-нибудь цели впереди, потом разворчиваюсь на 180 и повторяю заход. А эти придурки выпустят 1 ракету, потом 2-ю, 3-ю, потом приближаются к цели на столько, что попадают в зоны ПЗРК и МЗА, а главное вихри промахиваются, не успевают в луч войти.

Короче боты не умеют использовать преимущества по дальности своего оружия. Им бы на Ил-2 только летать.

И еще: почему не действует команда "Атаковать мою цель?" Взаимодействия не получается никакого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У ботов в приоритете воздушные цели. Если они увидят ЛА противника, то у них "глаза кровью наливаются" и они ничего уже не замечают пока супостата не прикончат... ну или супостат их. :)

Команда "Атакуй мою цель" пока действует только при радарном целеуказании, т.е. на самолетах с радарами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

они ловушки автоматом кидают,поэтому их мочат,и бесит что противоракетный маневр они делают со сбросом подвесок,ТРУСЫ

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Ну уж, трусы... Это у тебя - "цель миссии", а у них-то просто вылет. Я вот в фальконе (там кампания динамическая, от одной миссии ничего не зависит), когда работаю по земле, тоже избегаю контактов с воздушными целями, вплоть до возвращения на базу без пусков оружия вообще (масалёт тяжёлый, большие перегрузги не разовьёшь - система управления полетит). А они-то, когда оружие сбросят, могут ещё и с пушечки подолбить.

P.S. А вот ловушками их вообще не научили пользоваться. Зачем они врубают автомат отстрела, когда их только начали облучать? Их ещё не залочили, ракету по ним не пустили, а они уже ЛТЦ отстреливают зазря. Зато когда пуляешь по ним Р-73 с пяти км, они с невозмутимым спокойствием продолжают полагаться на автомат, не отстрелив ни одной дополнительно.

Да и манёвров с перегрузкой они не используют почти. Только в БВБ виражи крутят, чтобы на хвост сесть.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а где это фалкон взять?, в магазинах не видел никогда.

А боты вообще предатели :)

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а где это фалкон взять?, в магазинах не видел никогда.

А боты вообще предатели :)

Или закачай из осла, или ищи в барыжных палатках в переходах. Там должно быть.

Link to comment
Share on other sites

А вот ловушками их вообще не научили пользоваться. Зачем они врубают автомат отстрела, когда их только начали облучать? Их ещё не залочили, ракету по ним не пустили, а они уже ЛТЦ отстреливают зазря.

Да потому что у них ловушки бесконечные. Почему бы не пострелять ими? Когда я не знал про бесконечность, меня тоже это здорово бесило, а сейчас - пускай ребята балуются!

Link to comment
Share on other sites

Chizh, вот, к примеру, Виктор Марковский в книге "Штурмовики Су-25 в Афганистане" (изд-во Экспринт) на с.30 пишет, что для автомата отстрела ловушек можно задать темп и число ловушек в серии. Как насчет реализовать это? Уж хотя бы число... Тогда не будет претензий к ботам, которые отстреливают их по одной...

Link to comment
Share on other sites

спасибо, придется в Москве где-то искать, на ЖПРСе много не закачаешь

 

Будешь в Москве дам Фалкон.

Оф.патчи ставятся ! Инет работает.

 

В фалконе управление ботами просто сказка .

Я иногда только ими и управляю :)

И миссия выполняется с успехом :)

  • Like 1

HEAVEN NEXT STOP

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
они ловушки автоматом кидают,поэтому их мочат,и бесит что противоракетный маневр они делают со сбросом подвесок,ТРУСЫ

Это правильно.

В наших и западных наставлениях однозначно рекомендуют сброс всего "что мешает" перед активным маневрированием.

Летчик в первую очередь хочет жить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...Да и манёвров с перегрузкой они не используют почти. Только в БВБ виражи крутят, чтобы на хвост сесть.

При противоракетном маневрировании, боты-истребители "превосходного" уровня развивают большие перегрузки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh, вот, к примеру, Виктор Марковский в книге "Штурмовики Су-25 в Афганистане" (изд-во Экспринт) на с.30 пишет, что для автомата отстрела ловушек можно задать темп и число ловушек в серии. Как насчет реализовать это? Уж хотя бы число... Тогда не будет претензий к ботам, которые отстреливают их по одной...

На Ка-50 будет такая возможность из кабины.

 

На самолетах это можно реализовать на программируемых джойстиках.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А еще можно было бы переименовать категории ботов на

Сосунок

Совсем легкий

Очень легкий

Легкий

Числом возьмут

 

Да ладно, шучу, конечно. Но ии пока страдает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну как сказать. Отключи лейблы и попробуй ракетный воздушный бой с превосходным противником. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да мне в принципе не важно, как они отстреливают ловушки. Если бы они отстреливали их как я, тода бы их ракетой никто бы не сбил, а это неправильно :) У ботов есть другое преимущество - они всегда засекают пуск ПЗРК.

 

Подвески иногда преждевременно сбрасывают, паникёры короче. Всех под трибунал.

 

Мне бы хотелось, что бы они потупому не применяли вихри, и не пёрли как камикадзе на ПЗРК и МЗА. Выпустил 1 ракету - разворачивайся с отстрелом ловушек. Если шилка облучает - зачем переть на неё? Надо отворачивать, а заодно запомнить примерное местоположение её, что бы в следущем заходе стрельнуть по ней. ПЗРК - тоже самое - если по одному самолёту выстрелили, то позиция стрелка обнаружена (след от ракеты видно, вспышку), и другие боты должны как бы занести её в список приоритетных целей и атаковать. Носиться они должны не за самолетами противника, а лупить впервую очередь ПВО. Но это в идеале.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Ret

 

Чтобы выполнить задачу, нужно снарядить соответствующий наряд сил.

Например, стоит задача, нанести удар по аэродрому противника. Что для этого нужно?

 

Во первых, провести разведку и оценить степень и количество угроз.

Хорошо.

Разведка доложила, что на аэродроме находятся в бовой готовности два звена истребителей противника. Аэродром также прикрывается средствами ПВО в составе зенитно-ракетной батареи "Пэтриот" и неустановленного количества ЗРК малой дальности типа Эвенджер и Стингер, а также малокалибкрная зенитная артиллерия.

 

По этим данным готовится нарад сил.

Для расчистки воздушного пространства выделяются истребители, в количестве, не меньшем чем ожидаемое противодействие, а лучше больше. Параллельно готовится группа подавления ПВО (ЗРК "Пэтриот"), например звено Су-24 с 8-ю ракетами Х-31П или Х-58. И только потом идут непосредственные "ударники" которые должны "обработать" ВПП и другие объекты.

Но т.к. известно что вокруг объекта располагается еще неопрделенное количество ЗРК малой дальности и, возможно, зенитная артиллерия, то лучше выделить дополнительную группу самолетов для зачистки всей этой "мелочи" перед приходом основной ударной группы, чтобы им не сорвали атаку.

 

Если все идет по плану, то ударники подлетают к уже "подготовленному" и "расчищенному" аэродрому, где самое страшное что может случиться, ( ;) ) это им встявят в зад одну-две ракеты замаскировавшиеся парни с трубами, да продырявит крыло незамеченный "Вулкан".

 

Залог всего - грамотное планирование и четкое выполнение своих задач всеми группами.

В этом случае груженых "под завязку" ударников не будет ожидать ПВО, и им не придется, сбрасывая весь боезапас в лес и матерясь, уходить от ракет. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне бы хотелось, что бы они потупому не применяли вихри, и не пёрли как камикадзе на ПЗРК и МЗА. Выпустил 1 ракету - разворачивайся с отстрелом ловушек. Если шилка облучает - зачем переть на неё? Надо отворачивать, а заодно запомнить примерное местоположение её, что бы в следущем заходе стрельнуть по ней. ПЗРК - тоже самое - если по одному самолёту выстрелили, то позиция стрелка обнаружена (след от ракеты видно, вспышку), и другие боты должны как бы занести её в список приоритетных целей и атаковать. Носиться они должны не за самолетами противника, а лупить впервую очередь ПВО. Но это в идеале.

Искусственный интеллект в играх еще долго не достигнет гибкости и изощренности человеческого ума и не заменит "живого" противника.

 

Но, тем не менее, развивать ИИ надо, и мы этим планомерно занимаемся, отлично осознавая все недостатки и проявляющийся "тупизм" летающих и ползающих ботов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать. Отключи лейблы и попробуй ракетный воздушный бой с превосходным противником. ;)

Не, ну я в основном этим и занимаюсь, когда делать нечего.

Link to comment
Share on other sites

Chizh, в дуэли у бота нет шансов (надеюсь, пока). На любом уровне сложности. Соотношение сил игрок:бот примерно 5:1. Только в кампании у бота есть возможность: подойти незамеченым или числом взять.

Хотя следует признать, что по сравнению с другими симами, ИИ в ЛО (истребительный, штурмовики - те ещё тупицы) очень неплох.

P.S. Я надеюсь, вы не собираетесь к выходу ЧА оставить ИИ вертолётов "как есть"?

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

P.S. Я надеюсь, вы не собираетесь к выходу ЧА оставить ИИ вертолётов "как есть"?

Нет. Кое-что изменится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У вертолётов те же проблемы, что и штурмовиков - прут на цель как камикадзе, хотя им проще - могут зависнуть и популять птурами с расстояния километров 4-6. Не используют маскировку хотя бы на примитивном уровне, летят на 500м. Это все что от них требуется в игре. Мне кажется они по одному алгоритму со штурмовиками воюют, при разной тактике применения.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...