Jump to content

Подавление ПВО (Су25Т)


Recommended Posts

В миссии, где нужно подавить ПВО противника (забыл как называется, 10-я, кажется по счету) бот от страха сбрасывает всё вооружение, кроме воздух воздух, а меня одного не хватает, чтобы уничтожить все цели, ну или хотя бы минимум необходимый для прохождения. Есть какая хитрость, как пройти, без "дозавправок", т.к. сажаю изрядно покоцанный шилками, из-за чего рву постоянно резину, соответственно взлететь потом невозможно?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если уже посадил, вырубай движки и электронику (Гаси Свет :) ) - через минуты три после останова движков ЛА будет как с иголочки (т.е починен). ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

ага, точно. Хорошо.

А бота можно заставить не сбрасывать подвески, а то от него получается никакого толку, только под ПВО если подставить, чтобы по нему отстреляли весь запас :о)

Link to comment
Share on other sites

Функция "сброса шлаков" у бота на генном уровне, это рефлекс на пуск ракеты с радарным наведением, отучить невозможно - можно лишь опередить бота, лично сказав ему сразу после взлёта сбрасывать подвеску :).

 

Похоже, это 11-я миссия кампании, "Ослепление" (aka "Оскопление").

Незадолго до зоны пуска ракет "Пэтриотом" (но не впритык к самой зоне) скомандуй ведомому "Отворот влево (вправо)" - он пойдёт под углом 90 градусов к опасному курсу, по касательной к зоне поражения. Дальше идёшь на цель сам, отстреливаешь боевую загрузку по радарам, а потом (можно даже не ждать долёта ракет до цели) спускаешь пёсика с привязи командой "Атака средств ПВО" и сам барражируешь в районе атаки цели.

 

Вообще-то в той миссии цель - 2 самолёта системы AWACS E-3C Sentry, поэтому ведомый (и идущие следом Су-25Т, предназначенные именно для уничтожения E-3C) становится ненужен после отстрела своих ПРР (т.е. можно, если не жалко пускать ведомого на мясо, послать его атаковать наземные цели...[:rolleyes:]) - зачмырить вооот такенные цели (я про E-3C - их даже на автосопровождение можно не ловить, просто пулять по точке КС, как самолёт войдёт в зону пуска "Вихрей") самому игроку лично подвеской из 16 "Вихрей" проблемы не должно представлять.

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

Хммм...странно, у меня он ничего не сбрасывал даже когда по нам ракету пустили.Может ты слишком близко к ним подходишь.Ты следуешь предложенному маршруту?Я имею ввиду по высоте.Лучше следовать - с 5 км ЗРК видны издалека.

Link to comment
Share on other sites

МОжно сделать просто -- сначала выскакиваешь на 5 км высоту за холмиком чуть высунувшись готовишься пускать две ПРР. ЧТобы бот не сзихерил. Боту даёшь команду "отворот вниз" -- потом тебя радар ПВО засекает (сначала первый, потом второй) -- в это время нужно успеть пустить обе ПРР, после этого просешь сам вниз за холм в уход от ракет ПВО и боту командуешь за секунды до пуска твоих ПРР "Работа по заданию и сбор"... должно быть всё чики-пики... А вообще я все миссяги переделал -- ПММ -- немного неудобно точки маршрута расставлены и цели распределены... :rolleyes:

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Хммм...странно, у меня он ничего не сбрасывал даже когда по нам ракету пустили.Может ты слишком близко к ним подходишь.Ты следуешь предложенному маршруту?Я имею ввиду по высоте.Лучше следовать - с 5 км ЗРК видны издалека.

Понятно, да это 11 миссия "Ослепление". Курса придерживаюсь строго, даже рекомендуюмую скорость выдерживаю (что на этом самолете нелегко, но единственное развлечение по пути следования к цели). Рассмотрел от третьего лица ситуацию. Она заключается в следующем, перед третьей точкой происходит стычка между Су27 и F16, в нашу сторону летит побаллистической траектории 120-я ракета, видимо промазали по су 27, отчего у ведомого начинается "медвежья болезнь".

В общем, нашел маршрут, на 96км. точки 2 отклоняюсь от курса на 15 град. влево, через 25км. переключась в на точку 3 и возвращаюсь на курс, при подходе к цели, сворачиваю в ущелье, обхожу слева, гашу пэтриоты и валю обратно в ущелье через левое крыло. Потом даю команду ведомому атаковать наземку (ПВО атаковать он игнорирует, говорит, что не могет, он валит, что успеет, я тоже кого успею отработаю. Валим на ближайший аэродром.

Вот тут уже его не поднять (а надо бы), уходит на стоянку, сволочь, приходится самому пахать. На мясо пускать жалко, хоть и бот, но всеж ведомый. Задницу все-таки прикрывает.

Link to comment
Share on other sites

МОжно сделать просто -- сначала выскакиваешь на 5 км высоту за холмиком чуть высунувшись готовишься пускать две ПРР. ЧТобы бот не сзихерил. Боту даёшь команду "отворот вниз" -- потом тебя радар ПВО засекает (сначала первый, потом второй) -- в это время нужно успеть пустить обе ПРР, после этого просешь сам вниз за холм в уход от ракет ПВО и боту командуешь за секунды до пуска твоих ПРР "Работа по заданию и сбор"... должно быть всё чики-пики... А вообще я все миссяги переделал -- ПММ -- немного неудобно точки маршрута расставлены и цели распределены... :rolleyes:

 

1)ПВО меня засекает еще в точке 2, в точке три уже захватывает (если верить березе), в точке 4 уже со всех сторон летят (правда мимо) MIM'ы и Patriot'ы, что интересно, прячусь в ущелье и получаю под зад ракету :о), как она обогнула две горы и почему горы не мешают радару - непонятно.

2) Пустить успеваю (с высоты 1760) 2ПММ и 4ПТУР, завалить 2 пэтриота и 2 хоука, не в этом проблема. Пишет 0% выполнена миссия, хотя отработал по указателям целей.

3)Тоже переработал - т.к. в первой бота клинит, в некоторых дргуих поработать не успеваю (бот, сволочь, совершенно неконтролируем в некоторых миссиях) - бот всех валит, пока я только целюсь по первойцели :о). Поэтому почти везде убрал ведомого, достал, вместо него в прикрытие ставлю су27.

Link to comment
Share on other sites

Пишет 0% выполнена миссия, хотя отработал по указателям целей.

Господ, будь внимательней ! Уже было указано, что условие успешного выполнения миссии - уничтожение двух самолётов ДРЛО/ВКП E-3C системы AWACS. То, что помечено указателями целей - это радары ЗРК, сбивающие вторую пару Су-25Т, предназначенную для поражения упомянутых E-3C. Твоя с ведомым задача - успеть эти радары уничтожить, чтобы вторая пара штурмовиков не попала под раздачу к "Пэтриоту" и "Хоку". Если же вторую пару штурмовиков сохранить не удалось - не беда, у нас под крыльями подвешено всё, что необходимо для успешного выполнения задания, а именно - 16 ПТУР "Вихрь" ! Глушим радары и потом летим в сторону аэродрома, где находятся упомянутые E-3C (там же, где и радары). Отыскиваем их на стоянке и угощаем обоих касатиков ракетами, не забывая о копошащихся внизу "Эвенджерах", "Иглах" и "Шилках". Всё, задание выполнено !

 

Ещё один важный момент. Есть небольшенький глючок, связанный с "Ослеплением", описанный тут. Я бы по выполнению "Ослепления" посоветовал просто не спешить выходить из кампании, а сразу же не откладывая перейти к выполнению следующей 12-й миссии, а уж потом, успешно её выполнив (тоже с наскоку выполнить её будет непросто), сохраняться и уже тогда спокойно выходить из программы (если это, конечно, нужно :)). Так что запасись терпением и свободным временем !

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...