Jump to content

Чего не хватает Локону


Guest Alfred

Recommended Posts

а я бы убрал летабельный ф-15 и миг-29а

А я бы убрал самолёт на котором предпочитает летать Firebar ;)

Моё мнение - подсластили бы пилюлю (ЛО), значительно: летабельный F-16 свежих мод., французский ятсреб (Mirage 2000 например, ведь уже есть в ЛО) и Harrier (если это возможно технически). Обоснование - это привидёт к более динамичной игре (многофункциональные F-16-е позволят активней работать и по наземным и по ПВО объектам не в ущерб скорости и возможностям отразить атаки истребителей-перехватчиков) и к расширению аудитории (французы гордый народ, только на своих тачках будут кататься а на Harrier-е, думаю, никто не откажется повертеться).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 452
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я бы убрал самолёт на котором предпочитает летать Firebar ;)

Моё мнение - подсластили бы пилюлю (ЛО), значительно: летабельный F-16 свежих мод., французский ятсреб (Mirage 2000 например, ведь уже есть в ЛО) и Harrier (если это возможно технически). Обоснование - это привидёт к более динамичной игре (многофункциональные F-16-е позволят активней работать и по наземным и по ПВО объектам не в ущерб скорости и возможностям отразить атаки истребителей-перехватчиков) и к расширению аудитории (французы гордый народ, только на своих тачках будут кататься а на Harrier-е, думаю, никто не откажется повертеться).

http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=18222

Link to comment
Share on other sites

Тема называется ^ (стрелка вверх), вот я и пишу чего, по моему мнению не хватает. А ссылка указывает на другую тему - "чего не хватает или нужно ЕД" (за каждый самолёт в частности).

 

P.S> Вот создайте тему в форуме "Что нужно и хочется ЕД" и подразделы по каждому сотруднику, там и порассуждаем.

 

Кому не нравится этот самолёт http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Mirage_2000C_in-flight.jpg

и не хочется на нём полетать, пусть скажет это открыто и не стыдится :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А я бы убрал самолёт на котором предпочитает летать Firebar ;)

Моё мнение - подсластили бы пилюлю (ЛО), значительно: летабельный F-16 свежих мод., французский ятсреб (Mirage 2000 например, ведь уже есть в ЛО) и Harrier (если это возможно технически). Обоснование - это привидёт к более динамичной игре (многофункциональные F-16-е позволят активней работать и по наземным и по ПВО объектам не в ущерб скорости и возможностям отразить атаки истребителей-перехватчиков) и к расширению аудитории (французы гордый народ, только на своих тачках будут кататься а на Harrier-е, думаю, никто не откажется повертеться).

 

по твоему надо убрать су-25 и тэшку? Достаточно того что мы в реале ездим на французких авто ,а они пущай на наших самолетах хоть в виртуале погоняют.

Я откажусь и от хариера и от ф-16 и от миража ,афм этим моделям в ло не видать. просто погонять над крымом сидя в их красивых кабинах...? лучше уж это делать на су-27 или 29-ом.

 

Хороша кстати идея СФМ из ло вообще убрать.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

по твоему надо убрать су-25 и тэшку? Достаточно того что мы в реале ездим на французких авто ,

Ну это кто как.

Я вот в реале на нашем авто езжу,и на трамвае в основном, а летаю вот в игрушке на иномарке. :)

они пущай на наших самолетах хоть в виртуале погоняют.

Они очень даже не плохо это делают,

уже давно.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Ну это кто как.

Я вот в реале на нашем авто езжу,и на трамвае в основном, а летаю вот в игрушке на иномарке. :)

 

Они очень даже не плохо это делают,

уже давно.

 

 

а я на пежо тоже езжу .

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот посмотрел Ударную силу.

А что, если реализовать возможность десантирования БМД на поле боя?

А если еще с использованием парашютов с реактивной системой...

Правда нужна будет модель самолёта.

Будет эффектно смотреться.

Link to comment
Share on other sites

Опять всё сводится к тому, что нужен полный симулятор театра военных действий. Впрочем, и невоенных тоже не помешает ;-).

 

P. S. Ошибся. Не "опять", а "снова".

Link to comment
Share on other sites

Мне хотелось бы увидеть ведомых похожих по интелекту на солдатов-клонов из FEAR, вот тогда взаимодействие и качество выполнения повысилось бы.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, было-бы неплохо сделать новый уровень повреждений, где тебя не сносит первая, удачно попавшая ракета(а их большенство, у меня покрайней мере:) )не гробила в хлам машину, а наносит какой то ужерб(не критичный).Интересно дотянуть до точки... . Просто режим неуязвимости придаёт ощущение, что я терминатор. Нет золотой середины.

Как встать из-за компьютора и пойти спать?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, было-бы неплохо сделать новый уровень повреждений, где тебя не сносит первая, удачно попавшая ракета(а их большенство, у меня покрайней мере:) )не гробила в хлам машину, а наносит какой то ужерб(не критичный).Интересно дотянуть до точки... . Просто режим неуязвимости придаёт ощущение, что я терминатор. Нет золотой середины.

 

Далеко не каждая ракета выносит самоль. Если самоль большой(Су-33) то и 2-ух может быть маловато... Все зависит от ракеты и от самоля. Если, напримар, Р-27 да по Грачу - то там без вариантов. А вот Р-73 по Су-33 - есть все шансы что сможешь совершить посадку.... И что тебе мешает убрать режим Бога?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь ,но нужно в каком-то месте ,правда не знаю как и где, не программист,сделать на подобе открытого когда и тогда люди кому делать не чего и кто умеет будут столбы на ародромах ставить ,деревья живыми делать,дома нормальными чтоб в близи были ,возможно где то и да текстур жемли с нормальными изображениями ,ну и по мелочам в том же дуже.А ЕДе нормальное ,в смысле программирование будут вставлятьв свои планы.Смотришь что нибудь да выйдет.Смотришь и самоль дешевле будет.

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Далеко не каждая ракета выносит самоль. Если самоль большой(Су-33) то и 2-ух может быть маловато... Все зависит от ракеты и от самоля. Если, напримар, Р-27 да по Грачу - то там без вариантов. А вот Р-73 по Су-33 - есть все шансы что сможешь совершить посадку.... И что тебе мешает убрать режим Бога?

 

А можно вопрос? Спасибо. А почему тогда на испытаниях самоелеты-мишени разваливаются на части от попаданий сайдвиндеров? Не, я конечно понимаю, что шанс есть, но он очень небольшой. При промахе - да, шансы есть, вон, МиГ-29 в Эритрее привез 56 пробоин от Печоры, но это был промах, если бы ракета попала, то от него только клочья полетели бы.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Повторюсь ,но нужно в каком-то месте ,правда не знаю как и где, не программист,сделать на подобе открытого когда и тогда люди кому делать не чего и кто умеет будут столбы на ародромах ставить ,деревья живыми делать,дома нормальными чтоб в близи были ,возможно где то и да текстур жемли с нормальными изображениями ,ну и по мелочам в том же дуже.А ЕДе нормальное ,в смысле программирование будут вставлятьв свои планы.Смотришь что нибудь да выйдет.Смотришь и самоль дешевле будет.

Мы по этому пути уже идем.

С каждой новой версией становится все больше доступного кода на lua. Недавно инструмент для моделлеров выложили.

Я думаю дальше будет больше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А можно вопрос? Спасибо. А почему тогда на испытаниях самоелеты-мишени разваливаются на части от попаданий сайдвиндеров? Не, я конечно понимаю, что шанс есть, но он очень небольшой. При промахе - да, шансы есть, вон, МиГ-29 в Эритрее привез 56 пробоин от Печоры, но это был промах, если бы ракета попала, то от него только клочья полетели бы.

 

Дык я в ЛО имел ввиду...

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Далеко не каждая ракета выносит самоль. Если самоль большой(Су-33) то и 2-ух может быть маловато... Все зависит от ракеты и от самоля. Если, напримар, Р-27 да по Грачу - то там без вариантов. А вот Р-73 по Су-33 - есть все шансы что сможешь совершить посадку.... И что тебе мешает убрать режим Бога?

 

В режиме бога я давно не летаю:pilotfly:. Я не ас и времени очень нехватает заниматся вплотную, но уйти от ракеты очень сложно для меня, особенно при попытках потовить вражеское судёнышко :-). Ракеты летят пачками, а про тепловые которые никак не обнаруживаются ваще сложно.

Как встать из-за компьютора и пойти спать?

Link to comment
Share on other sites

В режиме бога я давно не летаю
- подскажите не знающему а что это за режим ? И еще было б интересно кто на каком уровне сложности играет ? Я вот на том какой стандартно стоит - на том и летаю.

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

- подскажите не знающему а что это за режим ? И еще было б интересно кто на каком уровне сложности играет ? Я вот на том какой стандартно стоит - на том и летаю.

 

Не для этой ветки вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Извените... промашка вышла.

Было б вобщето не плохо что б огонь по воздушным целям вели не только БТР-70 , и БРДМ ( если еще кто-то стреляет кроме этих и ПЗРК и ЗСУ- подскажите , а то я больш не замечал) а еще и БМД , БМП-2/3 , танки и САУ со своих зенитных 12.7 мметровых.

Ну еще хотелось бы что б в редакторе мисий можно было выставить уровень искуственного интелета сразу для всех юнитов одновременно а не для каждой группы по отдельности.

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

- подскажите не знающему а что это за режим ? И еще было б интересно кто на каком уровне сложности играет ? Я вот на том какой стандартно стоит - на том и летаю.

 

установлена "Неуязвимость" в настройках (для Су-25/25т не применима),а "стандарт" можно под себя подогнать....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А, что за инструмент, и где?:music_whistling:

 

Выгружалка моделей и конвертор текстур.

http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=18253

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извените... промашка вышла.

Было б вобщето не плохо что б огонь по воздушным целям вели не только БТР-70 , и БРДМ ( если еще кто-то стреляет кроме этих и ПЗРК и ЗСУ- подскажите , а то я больш не замечал) а еще и БМД , БМП-2/3 , танки и САУ со своих зенитных 12.7 мметровых....

В ЧА будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

(Обращение к разработчикам)

 

Есть такая поговорка "Кто такой военный врач? Это, во-первых, не военный, во-вторых, не врач.". Так вот вы определитесь, вы делаете игру или программу для имтации полета на самолете для PC. Если ответ - второе, то все что написано дальше можете не читать.

 

Для того чтобы Lockon считался игрой, он должен наконец начать работать. Если игроку чтобы решить проблему с игрой нужно залезть в каталог A и исправить сторчку B файле C, это не работающий продукт. После чтения FAQ у меня сложилось впечатление, что игра еще находится в стадии разработки. Не считайте игроков бесплатными бета-тестерами. Игроки не обязаны фанатеть от того полуфабриката, который вы им предлогаете, увлечь игроков качественным продуктов - ваша задача. Например, для каждого типа самолетов нужно сделать отдельные настройки управления, что бы одну и ту же клавишу можно было на разных самолетах назначить на разные задачи. Я знаю, что можно скопировать конфиг, но это не задача для игрока.

 

Однако даже если представить, что вы исправили все технические дефекты, Lockon еще нельзя будет считать лучшей игрой. Есть тонкая грань, разделяющая просто хорошую игру и лучшую игру - это атмосфера, в Lockon ее нет. Чтобы показать, что есть атмосфера в авиасимуляторе я преведу примеры того, что должно быть в лучшем, "атмосферном", симуляторе, думаю вы сможете проинтерполировать мою мысль. Во-первых, меню. Они должны не глючить и выглядеть смотрибильно на любом мониторе при любом разрешении. Для этого сделайте их наконец трехмерными. Прозрачные меню стилизованное под HUD на фоне ролика на движке игры вроде того, как сделано в Operation Flash Point будут в самый раз. В кампаниях, действия между миссиями должны сводиться к перемещению по базе в стиле Eye Fiction, то есть от первого лица как это сделано в X-Wing/Tie-Fighter, Wing Commander, Star Lancer и т.д. В игре должны быть персонажи, песонажи с характером - офицер дающий задания, инструктор показывающий как правильно управлять самолетом и применять оружее, опытные пилоты, которые могут за неформальным общением поведать некоторые приемы ведения боя и так далее, думаю мысль понятна. Игра не должна быть симулятором самолета, игра должна быть симулятором пилота.

 

В принципе, если решить первые две задачи, Lockon уже будет одной из лучших игр, и вот тогда можно будет добавлять в игру новые возможности, которые сдулают ее еще лучше. Например:

- Более реалистичные кампании. Я понимаю, что у вас в команде нет Тома Кленси, но хотя-бы новости посмотрите, попытайтесь предсказать будущее.

- Больше ламерских режимов. Ламеры тоже аудитория и они тоже могут заплатить деньги за хороший продукт. Сделайте, например, вид в котором не видна кабина, но видны все приборы и HUD. Это было бы очень полезно для тех кому не хватает осей на джойстике, чтобы вращать головой.

- Более удобные обучающие задания. Обучающее задание должно ставить игрока перед конкретной задачей, которую ему нужно решить, и ему не должно требоваться лететь через пол континента, до полигона. Задача тренировочной миссии - наиболее быстро научить игрока выполнять конкретную задачу, что бы он как можно скорее приступил собственно к игре.

- В качестве бонусных заданий - миссии на авиашоу. Предположим ситуацию, аэродром, возле аэродрома толпы зрителей, задача - выполнить заданные фигуры высшего пилотажа и построения.

- Реалистичные модели для всей управляемой техники в игре.

- Движок должен позволять добавлять в игру управляемую, неуправляемую технику, здания, кампании и т.д. Например, захотел новый самолет, скачай (естественно за дополнительную плату). В то же время, интерфейс для проектирования новой техники должен быть открытый, чтобы сторонние разработчики и любители могли добавлять в игру свою технику, кампании и т.д. Тут кто-то высказывал мысль, что нет миссий по перехвату НЛО. С подобными возможностями особые извращенцы смогут сделать что-то типа Lockon : Enemy Unknown Edition :-). Можно даже будет сделать специальную IDE для модификации Lockon и распространять ее как условно бесплатную.

- Новые типы миссий: высадка десанта, доставка грузов в опасные районы, спасение сбитых пилотов, разведка, использование беспилотной техники и т.д.

 

Вобщем, есть куда двигаться. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...